Posted 27 сентября 2017,, 03:53

Published 27 сентября 2017,, 03:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Хабаровске начнут выпускать мази на основе кедрового масла

27 сентября 2017, 03:53
Их уже тестируют в городской больнице Биробиджана

Территория индустриального парка «Авангард» в Хабаровском крае станет центром производства пихтового, елового и кедрового эфирных масел и лечебных мазей на их основе. В одной из больниц Биробиджана испытывают продукцию, чтобы подтвердить её ранозаживляющие свойства.

Помимо этого, ещё одно производство откроется в Амурске. Там на территории ТОСЭР «Комсомольск» намерены выпускать растворимую целлюлозу. Для осуществления проекта привлекут иностранные инвестиции. Продукцию из лиственницы или ели будут делать по уникальной технологии с использованием низкосортной древесины и отходов механической деревообработки.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, заявки на создание заводов рассмотрели в АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Инвесторы получили положительные решения.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что на территории опережающего развития «Комсомольск» компания «РФП «Древесные гранулы» разместит производство топливных гранул — пеллет. Предприятие стало резидентом территории на третьем Восточном экономическом форуме во Владивостоке. А в ТОСЭР «Хабаровск» запустили первое на Дальнем Востоке предприятие по производству дезинфицирующих средств и в скором времени приступят к строительству свиноводческого комплекса.

"