Posted 27 октября 2017,, 05:50

Published 27 октября 2017,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Аэропорт Владивостока переходит на зимнее расписание

27 октября 2017, 05:50
Увеличится количество рейсов в Китай, Таиланд и в посёлки Приморья

В конце недели, 29 октября, международный аэропорт Владивосток перейдёт на зимнее расписание полётов. Оно будет действовать по 24 марта 2018 года, уточнили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе аэропорта.

Зимний сезон отметится увеличением количества рейсов и, соответственно, пассажиропотока по ряду направлений.

Южнокорейская авиакомпания JEJU air, в сентябре начавшая полеты из Сеула во Владивосток, в зимнем сезоне обещает рейсы с частотой 5 раз в неделю. Таким образом, общее количество рейсов в Сеул увеличивается до 29 в неделю. Кроме того, авиакомпания Korean Airlines на рейсах в южнокорейскую столицу в декабре и январе будет использовать более вместительный широкофюзеляжный Airbus A330 вместо Boeing 737.

«Уральские Авиалинии» планируют открыть новые рейсы в китайские города Ордос и Харбин, а также увеличить частоту существующих рейсов в Чанчунь - до трёх раз в неделю. S7 Airlines возобновит регулярные полеты в Бангкок, увеличив частоту до двух раз в неделю. Наряду с этим S7 Airlines увеличит количество рейсов в Гонконг до трёх в неделю.

Чартерная программа будет представлена популярными туристическими маршрутами – Бангкок, Утапао, Пхукет, Камрань, Янъян. Полёты на туристических направлениях взяли на себя авиакомпании AZUR Air, Royal Fliht, Якутия.

На внутренних авиалиниях запланированы регулярные рейсы в Москву, Хабаровск, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Магадан, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Читу, Улан-Удэ, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар и Санкт-Петербург.

На внутрикраевых маршрутах базовый перевозчик - авиакомпания «Аврора» - будет выполнять до 6 рейсов в день из Владивостока в посёлки Кавалерово, Пластун, Терней, Преображение и города Дальнереченск, Дальнегорск.

"