Posted 27 ноября 2016,, 08:30

Published 27 ноября 2016,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Жительниц Владивостока поздравили с Днём матери лотереей и концертом

27 ноября 2016, 08:30
Торжественный приём устроила администрация города

В Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета состоялось праздничное собрание, посвящённое Дню матери. Сегодня жительницы Владивостока принимали поздравления и памятные подарки от представителей администрации города. От лица сотрудников муниципалитета перед гостями торжества выступила Елена Щёголева.


«Поздравляю вас с этим прекрасным праздником, который уже несколько лет подряд отмечается в нашей стране. Администрация города Владивостока все эти годы старается сделать всё, чтобы в этот праздничный день вы почувствовали тепло, радость, праздничное настроение. Почувствовали, что вы нужны не только в своих семьях, но и в нашем большом обществе, — обратилась к женщинам заместитель главы администрации Владивостока. — Желаю вам огромного материнского счастья. Тем, у кого маленькие дети — пусть они растут здоровенькими, весёлыми, умненькими, постигают все науки. Пусть дети никогда вас не забывают, уделяют вам внимание, чаще звонят и приходят в гости. Пусть они всегда будут с вами!»

За добросовестный труд, вклад в развитие столицы Приморья и сохранение семейных ценностей матерей Владивостока отметили почётными грамотами, денежными премиями, благодарственными письмами и памятными подарками. Кроме того, в ходе мероприятия прошла лотерея, в которой приняли участие общественные объединения, созданные по инициативе женщин. Между ними разыграли 8 сертификатов на сумму от 5 до 30 тысяч рублей на приобретение товаров для дома. Сертификаты на 5 тысяч рублей по результату лотереи вручили благотворительному фонду помощи детям «Владмама» и приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей».


Как сообщает пресс-служба администрации города, сертификаты на 10 тысяч получили общественная организация «Владивостокский городской совет женщин», приморский краевой общественный благотворительный фонд защиты материнства и детства «Мама», приморское региональное отделение движения «Матери России». Приобрести товары для дома на 15 тысяч рублей смогут общественная организация женщин Приморского края и городская общественная организация «Женщина Владивостока». Главный приз — сертификат на 30 тысяч рублей — вручили Приморскому краевому отделению Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский союз — Надежда России».

"