Posted 27 декабря 2017,, 04:49

Published 27 декабря 2017,, 04:49

Modified 1 сентября 2022,, 07:44

Updated 1 сентября 2022,, 07:44

В Хабаровском крае водителя автобуса осудят за езду в нетрезвом виде

27 декабря 2017, 04:49
Мужчина под воздействием наркотиков допустил ДТП, в котором пострадала пассажирка

В Хабаровском крае в суд направили уголовное дело против водителя междугороднего автобуса. Правоохранители обвиняют мужчину в ДТП, которое он совершил, находясь под воздействием наркотиков.

По версии следствия, водитель 8 октября около 06:30 сидел за рулём в состоянии наркотического опьянения. Он управлял междугородним автобусом, следующим по маршруту Подгорное — Богородское — Хабаровск. В районе 131 километра федеральной автодороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре на территории Нанайского района он не справился с управлением, выехал сначала на встречную полосу, а затем в кювет, где врезался в деревья.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирке 1947 года рождения причинили тяжкий вред здоровью. Водитель сообщил правоохранителям, что был в утомлённом состоянии, поскольку до аварии долго находился за рулём. По поводу обнаружения в его крови наркотических веществ обвиняемый предпочёл не высказываться.

Также стражи порядка выяснили, что пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности. За это водителя уже привлекли к административной ответственности. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, сотрудники надзорного ведомства утвердили обвинительное заключение и направили дело в суд.

"