Posted 27 декабря 2018,, 11:35

Published 27 декабря 2018,, 11:35

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Бурятии заведующая детским садом получила условный срок

27 декабря 2018, 11:35
В Бурятии осудили экс-заведующую детским садом «Журавлёнок». Женщина устраивала детей без очереди в дошкольное образовательное учреждение, за отдельную плату. Работницу признали виновной и приговорили к условному сроку, сообщает РИА «Восток-Медиа».

РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что заведующая садом «Журавлёнок» ввела фиксированную плату за место в муниципальном учреждении. Желающим пристроить ребёнка без очереди, пришлось заплатить работнице 50 тысяч рублей. Когда слух о взятках дошёл до полиции, обвиняемая спешно уволилась. А пострадавшие родители сами написали заявления, чтобы избежать наказания за подкуп должностного лица. Удалось доказать причастность дамы к трём эпизодам.

По сообщению пресс-службы Железнодорожного районного суда Республики Бурятия, женщина полностью признала вину. Экс-работницу детского сада приговорили к четырём годам лишения свободы условно. Помимо этого нерадивой сотруднице нельзя на протяжении трёх лет занимать руководящие должности в муниципальных и государственных учреждениях. На данный момент приговор ещё не вступил в законную силу.

"