Posted 27 декабря 2021,, 11:56

Published 27 декабря 2021,, 11:56

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

NASA привлекло священнослужителей оценить влияние инопланетян на религию

27 декабря 2021, 11:56
NASA привлекло группу из 24 священнослужителей к программе по изучению реакции верующих на выявление внеземной жизни. По словам участников программы, факт инопланетного существования не отразится на религиозных убеждениях людей. Это мнение разделил отец Феодорит, священник Русской православной церкви.

Как пишет 360tv.ru, в программе NASA, которую провели в Центре теологических исследований в Принстонском университете США, принял участие британский священник, преподобный доктор Эндрю Дэвисон, по информации газеты The Mirror.

Доктор интересуется темами внеземной жизни. Прежде чем прийти к религии, он был доктором наук по биологии, работал в Оксфорде. Он отметил, что вероятность обнаружить жизнь на других планетах становится все выше.

Журналисты опросили священников англиканской и католической церквей, а также имама и равина. Респонденты ответили: христианство, иудаизм и ислам никак не изменятся от открытия внеземных форм существования. С этим согласился и русский православный священник отец Феодорит Сергей Сенчуков. По его словам, религия не изменится, просто в вузах появится программа, что есть внеземные формы существования.

При этом бывший глава института астробиологии NASA Карл Пилчер подчеркнул: считать Землю единственной планетой, где есть жизнь, сегодня просто немыслимо. В галактике 100 млн звезд, а во всей Вселенной еще 100 млрд галактик.

Ученые США уже несколько лет изучают вопрос появления НЛО, которых удается снять на видео. Весной прошлого года Пентагон опубликовал 6 видео, снятых пилотами истребителей ВМС США.

"