Posted 28 января 2022,, 08:21

Published 28 января 2022,, 08:21

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Рука резко опухла и посинела»: страшная ситуация произошла с мужчиной в Приморье

28 января 2022, 08:21
Медики Тысячекоечной больницы Владивостока спасли руку приморца в экстренных условиях. Пациента оперативно доставили из больницы Лучегорска в дальневосточную столицу.

Сам пациент рассказал, что ничего не предвещало беды — посреди дня он неожиданно почувствовал резкую боль в руке, пропала чувствительность и кожа приняла синеватый оттенок.

58-летний приморец немедленно обратился в скорую — медики отвезли его в Пожарскую ЦРБ. Там ему оказали первую помощь и связались с центром медицины катастроф — нужных условий в местной больнице не было, а ситуация требовала очень быстрого вмешательства медиков.

Дело в том, что у приморца выявили тромб — время шло на часы, заходила речь о том, что возможно потребуется ампутация руки.

«Решились на экстренное вмешательство — ревизия артерий и тромбоэмболэктомия», — рассказал проводивший операцию сосудистый хирург Андрей Нестеров.

Если проще — нужно было удалить кровяной сгусток из артерии и дать крови свободно проходить по кровеносной системе. Отмечается, что кровоснабжение руки в итоге восстановили. Сейчас конечность приморца полностью восстановлена и функционирует. Теперь мужчина будет наблюдаться в поликлинике по месту жительства.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 93-летнему приморцу провели серьёзную операцию на тазобедренном суставе. Теперь мужчина сможет продолжать активную жизнь.

"