Posted 28 февраля 2021,, 06:53

Published 28 февраля 2021,, 06:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Владивостокцы вручили премию Дарвина бегуну, портящему жизнь автомобилистам

28 февраля 2021, 06:53
Поступок пешехода, перебегавшего оживлённую трассу в пригороде Владивостока, разгневал горожан. Самое интересное то, что человек пересекал дорогу под надземным безопасным переходом.
Сюжет
ДТП

Как рассказали очевидцы в группе «Экипажи ДПС», пешеход решил перебежать дорогу недалеко от виадука в районе Океанской. Мужчина пересёк часть трассы, а в момент, когда попал в кадр видеорегистратора, как раз перелезал через леера, которые разделяют трассу.

Против пешехода ополчились и водители, и пешеходы, не понимающие, как можно подвергать свою жизнь такой опасности и так подставлять автомобилистов, которые на скорости (даже разрешённой) могут просто не заметить человека, бегающего по трассе. Больше всего людей поразила лень мужчины — мало того, что он не стал пользоваться надземным виадуком, так он ещё и не пошёл под трассой (именно на данном участке есть обход под дорогой).

Вот, что пишут пользователи:

  • «Премию Дарвина ещё никто не отменял»;
  • «Так здесь для особо ленивых, кому тяжело по виадуку, есть переход под трассой. Этому человеку просто суету навести охота»;
  • «Там так часто дорогу перебегают. Регулярно езжу и очень часто наблюдаю»;
  • «На трассе часто так бегают… Практически каждый день наблюдаю таких, решивших попробовать испортить жизнь другим».

«Восток-Медиа» писало о похожих случаях. Так, например, в сентябре приморец разгневался из-за ребёнка, который стал пересекать дорогу, даже не посмотрев по сторонам.

"