Posted 27 марта 2011,, 23:44

Published 27 марта 2011,, 23:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

Журавлики "Цуру" поднимутся в небо

27 марта 2011, 23:44
Акция "Соберем журавликов - поддержим Японию" пройдет в Комсомольске-на-Амуре

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 28 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Добрая акция "Соберем журавликов - поддержим Японию" пройдет в Комсомольске-на-Амуре. Учащиеся художественных школ города делают журавлика «Цуру» для мероприятия, проводимого в знак солидарности с народом Японии, пострадавшим от сильного землятресения.
С давних пор журавлик «Цуру» стал олицетворением «Мира во всем мире», человеческой доброты и чистоты помыслов. Говорят, если собрать тысячу журавликов, то сбудется желание. Поэтому ученики художественной школы сделают 1000 журавликов »Цуру» – ведь именно такое число считается в Японии традиционным символом счастья, долголетия, надежды и здоровья.
31 марта в 17 часов на площади Ленина состоится митинг общественности города, организованный местным отделением партии «Единая Россия» в знак солидарности с народом Японии пострадавшим от землетрясения и цунами.
«Основная цель мероприятия - выразить публичное сочувствие народу Японии, поддержать его в это трудное для страны время, а также выразить соболезнования в знак скорби, дружбы и поддержки в трудные для Японии дни, - сказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Колоколов. – В нем примут участие члены нашей партии, представители общественных организаций и предприятий города, работники культуры и образования, студенты, учащиеся. Комсомольчане близко к сердцу восприняли ситуацию в Японии. С сочувствием следят за событиями, которые разворачиваются в соседней стране, немало и тех, кто готов материально помочь пострадавшим от землетрясений и цунами».
На митинге будет объявлена минута молчания, в небо полетят белые шары с привязанными журавликами, комсомольчане зажгут памятные свечи. Будет зачитано обращение к Генеральному консулу Японии в Хабаровске господину Цугуо Такахаси.

"