Posted 27 марта 2014,, 22:43

Published 27 марта 2014,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:16

Updated 17 сентября 2022,, 12:16

На "беспокойном" перекрёстке в Хабаровске может появиться светофор

27 марта 2014, 22:43
Пока что на пересечении улицы Запарина с Амурским бульваром установили знак "Стоп" (фото)

«Движение без остановки запрещено» теперь на пересечении Амурского бульвара с улицей Запарина. Этот участок дороги один из наиболее проблемных. Только с начала этого года здесь произошло 6 аварий. На опасном перекрёстке инспекторы ГИБДД установили дорожный знак «Стоп». Перед ним водители должны остановиться и, только убедившись в безопасности, могут продолжать движение.



«Водитель просто должен руководствоваться элементарными правилами дорожного движения. Я не знаю, почему они не выполняют правил. Может, из-за невнимательности или халатности. Сейчас мы на первом этапе поставили знак «Стоп». С управлением дорог и внешнего благоустройства решается вопрос об установке именно на этой проезжей части дополнительных светофорных секций. Они будут работать в одном режиме вместе с двумя остальными светофорами, которые есть на бульваре и на переходе», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД Хабаровска Игорь Михайловский.



По его словам, в городе почти на всех пересечениях с бульварами установлены светофоры — для транспорта и для пешеходов. На данном перекрёстке улица Запарина является главной, Амурский бульвар — второстепенной улицей. В этом случае автомобили, проезжающие по бульвару, должны уступить путь.



Аналогичный знак теперь также стоит и на пересечении улицы Волочаевской с Амурским бульваром.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"