Posted 27 марта 2018,, 23:05

Published 27 марта 2018,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Энергетики Еврейской автономии перешли на режим повышенной готовности

27 марта 2018, 23:05
Он продлится в филиале ДРСК до восьми часов утра четверга этой недели

В связи с ухудшением погодных условий в филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») «Электрические сети Еврейской автономной области» с 27 марта введён режим повышенной готовности. Согласно прогнозу на территории автономии ожидаются порывы ветра скоростью до 20 метра в секунду, а также осадки в виде дождя и мокрого снега.

Для оперативного устранения возможных нарушений работы энергооборудования в готовности находятся дежурные бригады, укомплектованные необходимыми защитными средствами, экипировкой, инструментами и материалами. Организован учащённый контроль за работой электросетевого оборудования, проводятся внеочередные осмотры участков ЛЭП, подготовлен автотранспорт и спецтехника. Обеспечено круглосуточное дежурство руководителей подразделений и производственного персонала, ответственных за проведение восстановительных работ на объектах. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

В настоящее время электроснабжение потребителей области осуществляется в полном объёме. Режим повышенной готовности будет действовать в филиале до 8 часов утра 29 марта 2018 года.

Энергетики обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к ним! При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом на телефон горячей линии Дальневосточной распределительной сетевой компании: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно)!

"