Posted 27 апреля 2017,, 23:50

Published 27 апреля 2017,, 23:50

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Дети Хабаровского края сделают игрушки из использованных бутылок и фантиков

27 апреля 2017, 23:50
В региональном Минприроды считают, что конкурс может стать одним из самых популярных в субъекте
Сюжет
Конкурс

В Хабаровском крае запустили первый этап регионального конкурса творческих работ из твёрдых бытовых отходов. Детям предстоит сотворить поделки из пластиковых бутылок, фантиков, фольги, а также цветной бумаги и картона. По количеству участников соревнование обещает стать одним из самых популярных в субъекте. Так считает замначальника отдела министерства природных ресурсов правительства края Елена Голубева.

«Этот конкурс не только помогает прививать экологическую культуру нашей молодёжи, но и активизирует творческий потенциал их родителей. Кроме того, проводимое нами мероприятие помогает детям и взрослым формировать эколого-хозяйственный подход к твёрдым бытовым отходам как к ресурсу, который можно использовать вторично», — отметила Елена Голубева.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, в состязании примут участие воспитанники детских садов и учащиеся школ, учреждений дополнительного и начального профессионального образования региона в возрасте от 5 до 18 лет, а также их родители. Мероприятие посвятили всероссийской акции «Зелёная весна», оно проходит в рамках Года экологии. Оценивать работы будут по оригинальности материала и способу изготовления, эстетичности и качеству поделки, а также возможности применения и соответствию выбранной номинации. Первый этап пройдёт в образовательных организациях до 8 мая, а затем начнётся краевое соревнование.

"