Posted 28 апреля 2018,, 07:08

Published 28 апреля 2018,, 07:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Акции чистоты провели в Приморском филиале ДРСК

28 апреля 2018, 07:08
Участие в субботниках стало доброй традицией энергетиков

В филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») «Приморские электрические сети» прошли субботники по очистке территорий предприятия. Сегодня, 28 апреля, энергетики навели порядок у административных зданий аппарата управления филиала, на генеральную уборку вышли 40 сотрудников компании.

Специалисты филиала ДРСК собрали и вывезли 60 мешков мусора, побелили 750 метров бордюра. Также были подрезаны кроны деревьев, собраны останки стройматериалов и ветки деревьев, посажены многолетние растения, выкрашены пожарные ящики и шкафы. Следующим этапом по наведению порядка станут работы по озеленению территории: подсыпка грунта на клумбы, посадка декоративных кустов и цветов.

На прошлой неделе работники филиала убирали территории, прилегающие к подстанциям. На территории ПС «Загородная» в течение нескольких часов 25 сотрудников филиала собрали порядка 50 мешков мусора. Крупногабаритный мусор был загружен в КамАЗ и самосвал. Работники Южных электрических сетей наводили порядок на территориях, прилегающих к подстанциям «Рыбный порт», «Улисс», «Чуркин» и «Голдобин». В итоге энергетики собрали порядка 20 кубометров мусора.

«Проведение субботников с привлечением работников проводятся в филиале ежегодно, - отмечает заместитель директора по обеспечению управленческой деятельности «Приморских электрических сетей» Егор Мухин. – Во время таких мероприятий за короткое время проделывается огромный объём работы. Экологические акции имеют сразу несколько плюсов: это благоустройство наших территорий, а также сплочение коллектива благодаря совместному труду. Такую традицию будем поддерживать в филиале и в дальнейшем».

Также в рамках двухмесячника чистоты во Владивостоке молодёжный совет «Приморских электрических сетей» совместно с Федерацией профсоюзов Приморского края присоединился экологическим акциям, которые прошли 21 и 22 апреля. Сотрудники филиала ДРСК помогали проводить работы по благоустройству одного из скверов города.

"