Posted 28 июня 2019,, 03:36

Published 28 июня 2019,, 03:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Стало известно, где за водителями Владивостока будут пристально следить

28 июня 2019, 03:36
До конца 2019 года во Владивостоке и в Артёме появятся несколько приборов фотовидеофиксации. Их установят в местах, где, по наблюдениям специалистов, чаще всего происходят ДТП. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ПДД

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, новые комплексы появятся в двух городских округах региона до конца текущего года. Это даст возможность специалистам не только «ловить» водителей за нарушение правил скоростного режима, но и смотреть, кто из автолюбителей выезжает на полосы встречного движения или проезжает на запрещающий сигнал светофора.

Более того стало известно о том, где именно будут установлены радары. Если говорить о столице Дальнего Востока, то новые комплексы появятся на улицах Окатовой, Фадеева, Котельникова, Алеутской, Русской, Гоголя, Некраосвской, Фокина, Шепеткова, а также на острове Русский. В Артёмовском городском округе за водителями будут пристально следить на улицах Кирова и Фрунзе.

В администрации региона также пояснили, что количество радаров на дорогах края увеличится и в 2020 году. Планируется, что в этот период будет установлено ещё около 70 комплексов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в пятницу, 28 июня, во Владивостоке планируют провести ночной рейд. Полицейские будут «ловить» водителей, которые решили сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ними за приморскими автолюбителями будут наблюдать журналисты и блогеры.

"