Posted 28 июля 2016,, 03:35

Published 28 июля 2016,, 03:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчан на пляже "Дельфин" пугают утопленниками

28 июля 2016, 03:35
Плакат с лозунгами об опасности купания вызвал отвращение у горожан

Рядом с пляжной зоной базы отдыха «Дельфин» хабаровчане заметили новый плакат для любителей купаться в Амуре. Красочные фотографии, размещённые на нём, опубликовал городской паблик «Типичный Хабаровск». Снимки демонстрируют негативные «прелести» купания: на них изображены тела утопленников, и взрослых, и детей, разбухшие и посиневшие. Поисковый отряд «Амур-Поиск» предпринял такую меру, чтобы уберечь взрослых и их детей от опасных для жизни ситуаций.

«Мы провели целую акцию в двух местах: второй плакат размещён в 500 метрах от того, что на «Дельфине». Стояли, агитировали людей не купаться, отгоняли детей от воды, — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель отряда «Амур-Поиск» Сергей Савельев. — Но люди продолжают купаться. Каждый считает, что с ним этого случиться не может».

У жителей города изображения вызвали в основном отвращение.

«Конечно, это перебор! Туда же люди ездят с детьми. И суть же не в том, что в Амуре можно утонуть. Суть в том, что вода загрязнена всякими гадостными химическими и бытовыми отходами, и это грозит развитием мерзких заболеваний. Так что такой плакат ещё и неуместен», — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» хабаровчанка, мать маленького ребёнка Яна Коробицына.

«Да, фотографии шокируют. Но ведь ни для кого не секрет, что вода в Амуре загрязнена, и это превышает норму в сотни раз, — рассказала жительница города Анна Зырянова. — Я считаю, что эти фотографии являются наглядным примером и предупреждают людей о последствиях. Не спорю, что плакат вызывает отвращение, но каким же ещё способом остановить наших горожан от желания искупаться в загрязнённой воде и предотвратить чрезвычайные ситуации?»

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что хабаровчане купаются в грязной воде, несмотря на многочисленные предупреждения со стороны мэрии города и администраций баз отдыха. Горожане залезают в воду и в промышленных местах, не предназначенных для отдыха, например, на песчаном карьере недалеко от завода «Амуркабель».

"