Posted 28 июля 2016,, 01:00

Published 28 июля 2016,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:31

Updated 17 сентября 2022,, 10:31

Сутенёры в Хабаровске сделали проституток из двух несовершеннолетних

28 июля 2016, 01:00
Накрыть притон помог один из клиентов

В Хабаровске вынесли приговор руководителям и сотрудникам двух фирм по оказанию интимных услуг. Они заставляли заниматься проституцией несовершеннолетних девушек.

Осуждённые содержали в Хабаровске фирму по оказанию интимных услуг. В августе 2014 года они познакомились с несовершеннолетней девушкой, которая несколько месяцев жила у своих знакомых. Злоумышленники предложили ей пожить у них в квартире в Индустриальном районе. Девушка согласилась, а в качестве платы за жильё стала оказывать интимные услуги клиентам её сутенёров.

Через неделю она сбежала из притона. Сутенёры нашли её, затолкали в багажник машины и привезли в Железнодорожный район к владельцам другой интим-фирмы. Они сообщили, что девушка якобы похитила у них ценные вещи и поэтому должна 50 тысяч рублей. В итоге потерпевшая осталась жить в квартире второй фирмы. За оказание интимных услуг сутенёры получали по 2,5 тысячи рублей от каждого клиента, но потерпевшая этих денег не видела, поскольку часть средств шла на погашение долга перед первой фирмой, а оставшиеся — в счёт оплаты квартиры.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, в сентябре потерпевшая рассказала обо всём одному из клиентов. Он вызвал скорую помощь и обратился в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Правоохранители выяснили, что у владельцев второй фирмы жила ещё одна несовершеннолетняя, которую также заставляли заниматься проституцией.

Свою вину злоумышленники не признали. По решению суда в зависимости от степени вины они получили разные сроки лишения свободы за похищение человека, торговлю людьми, вовлечение в занятие проституцией и её организацию.

"