Posted 28 июля 2019,, 00:55

Published 28 июля 2019,, 00:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

День ВМФ во Владивостоке: зрительская очередь, перекрытый центр и торговцы флагами

28 июля 2019, 00:55
Столица Дальнего Востока готовится к морскому параду по случаю Дня ВМФ. Дороги в центре города перекрыты, люди занимают места для наблюдения за торжеством, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 28 июля, Владивосток отмечает один из главных праздников — День Военно-морского флота. По традиции сегодня состоится морской парад. Больше недели экипажи кораблей и морской авиации отрабатывали маневрирование и проводили репетиции в районе бухт Фёдорова, Спортивной гавань и мыса Бурый в акватории Амурского залива.

В параде примет участие морская авиация, атомная подлодка «Омск», ракетный корабль «Смерч», а также боевые корабли во главе флагманским ракетным крейсером «Варяг».

С утра в городе перекрыты для движения автомобилистов ряд центральных дорог. Кроме того, на время парада до пяти часов ограничена навигация для маломерных судов.

Традиционно попасть на стадион ТОФ для наблюдения за парадом могут только те, у кого есть приглашение. А вот владивостокцы с раннего утра занимают места по улице Набережной и на Спортивной гавани, выбирая лучший обзор. Желающих понаблюдать за морским действом довольно много. Большой праздничный интерес проявляют туристы.

Кроме того, по городу снуют торговцы флагами, предлагая горожанам приобрести символ праздника.

"