Posted 28 июля 2019,, 08:28

Published 28 июля 2019,, 08:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Картина дня на Дальнем Востоке: День ВМФ, резонансное ДТП и машина Гагарина

28 июля 2019, 08:28
Самые интересные события воскресенья — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

День ВМФ

В столице Дальнего Востока в последнее воскресенье июля традиционно отмечают День Военно-морского флота. В 2019 году, как и в прошлом, увидеть морской парад на водной станции ТОФ смогли только приглашённые гости. Однако и тем пришлось рассматривать корабли через туман.

В 2019 году в День ВМФ приморцы должны были увидеть пролёт самолётов и вертолётов морской авиации ТОФ, однако не исключено, что он не состоялся из-за погодных условий.

К слову, подготовка к празднику шла больше недели. Утром в городе перекрыли дороги, а зрители начали занимать удобные места на Набережной.

Машина Гагарина

Житель столицы Хабаровского края заявил о продаже автомобиля, на котором ездил сам Юрий Гагарин. Кроме того, «ЗиС-110» имеет отношение к маршалу Советского Союза Родиону Малиновскому, а также Никите Хрущёву.

В данный момент она на ходу, а все запчасти, за исключением генератора — оригинальные. С раритетным авто торговец готов распрощаться за 17 миллионов рублей.

Резонансное ДТП — итог

Во Владивостоке готовят к суду виновника резонансной аварии, во время которой погибла молодая женщина и её полуторагодовалый сын. ДТП случилось в феврале 2019 года на 40 лет ВЛКСМ, водитель скрывался от полиции почти два дня.

Выяснилось, что у виновника аварии не было полиса обязательного страхования гражданской ответственности. Кроме того, мужчина прекрасно знал о технической неисправности авто — проблемы с тормозами.

Про 264 статье УК РФ виновнику смертельной аварии грозит до семи лет лишения свободы. Приговор вынесет Первомайский районный суд города Владивостока.

"