Posted 28 августа 2013,, 03:12

Published 28 августа 2013,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Студенческий отряд ДВГУПС признан лучшим в Сочи

28 августа 2013, 03:12
После окончания олимпийской стройки право на переходящее знамя им предстоит отстаивать уже на БАМе

ХАБАРОВСК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Студенческий отряд «Дальневосточник», который был сформирован Дальневосточным государственным университетом путей сообщения, был признан лучшим среди студотрядов страны, которые трудились на объектах Олимпиады в Сочи этим летом. Об этом сообщает пресс-служба ДВГУПС. Накануне студенты-дальневосточники вернулись в Хабаровск.

Студенческий строительный отряд "Дальневосточник" в Хабаровском аэропорту встречали ректор ДВГУПС Борис Дынькин, другие представители вуза, родственники студентов, их друзья.

Ректор ДВГУПС, профессор Борис Дынькин подчеркнул, что в университете никогда не прекращалось стройотрядовское движение, и студенты вуза всегда были на первых позициях независимо от того, где приходилось трудиться.

Перед тем, как хабаровчане покинули Сочи, состоялась церемония передачи переходящего знамени лучшего студенческого отряда. В торжественном мероприятии по случаю этого события приняли участие вице-президент ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов, начальник центра внутренней политики и развития корпоративной культуры ОАО "РЖД" Григорий Козырь, заместитель начальника ДКРС-Сочи ОАО "РЖД" Андрей Дудник, представители учебных заведений и подрядных организаций.

Дмитрий Шаханов поприветствовал студентов от имени главы компании Владимира Якунина и поздравил их с успешным завершением последнего трудового семестра в Сочи.

"Но на этом работа строительных отрядов не заканчивается. Наоборот, строительство в Сочи – это первый успешный шаг в возобновлении движения строительных отрядов. Теперь, имея за плечами такой опыт, мы планируем возобновить работу студентов на Байкало-Амурской магистрали", - сказал Дмитрий Шаханов.

Вторая часть торжественного закрытия летнего трудового семестра стройотрядов прошла в Музее спортивной славы города Сочи. Студенты-строители передали в музей новые экспонаты: бойцовки стройотрядовцев, строительные каски и гитару, которая была с ними в Сочи на протяжении пяти лет.

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин, студенческим отрядам, которые проявили себя в Сочи, найдётся работа и после окончания масштабного строительства на берегу Чёрного моря. В следующем году ОАО "РЖД" планирует привлекать студенческие стройотряды для работы на Байкало-Амурской магистрали.








"