Posted 28 сентября 2015,, 04:35

Published 28 сентября 2015,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Будущие таможенники Приморья сняли ролик про "ведомственные ласки"

28 сентября 2015, 04:35
Студенты Владивостокской академии готовят новичков к взрослой жизни

Будущие таможенники Приморского края сняли видеоролик «Таможенные ласки» по типу известного в России шоу. Так выпускники Владивостокского филиала российской таможенной академии решили подготовить первокурсников к студенческой жизни, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Студенты Владивостокского филиала таможенной академии решили рассказать новичкам вуза, как стать успешным студентом. Для этого они создали небольшой ролик-инструкцию наподобие известного шоу Сержа Горелого «Предварительные ласки», ставшего популярным благодаря показам в Comedy Club на ТНТ.

В приморской версии ведущим выступил Павел Подгорелый, который рассказал несколько основных правил поведения в учебном заведении. Так, старшекурсники советуют новичкам правильно начинать день, следить за внешним видом, быть приветливыми с преподавателями, работниками деканата и руководством филиала, тщательно готовиться к семинарам и принимать в них участие. Также бывалые студенты рассказали первокурсникам, что нужно делать в случае опозданий и необходимости отпроситься с пар пораньше.

Студенты таможенной академии, по их словам, творчески активны и часто снимают забавные видео. По всей видимости, таможенники со студенческой скамьи привыкают визуализировать свою деятельность.

Одним из самых громких роликов Владивостокской таможни стал провокационный клип «Таможня Владивостока рулит», вышедший в начале 2011 года. Тогда сотрудники ведомства сняли ролик на песню группы «Бандэрос» «Коламбия Пикчерз» и показали, как они "отжигают" на своих рабочих местах. Видео специалисты снимали для внутреннего пользования в рамках корпоративной вечеринки, однако музыкальная пародия на трудовые будни сотрудников федеральной таможенной службы попала в Интернет. Просочившийся в Сеть ролик прогремел на всю страну. Служебная шутка обернулась серьёзным скандалом и увольнениями.

Тогда же Владимир Путин пожурил начальника федеральной таможни. Он заявил, что в некоторых подразделениях (имея в виду Владивосток) необходимо поднимать дисциплину, а творчеством нужно заниматься в доме культуры, а не на рабочем месте.

Спустя примерно год таможенники Владивостока записали ещё один клип — «Самая моя ФТС любимая». Этот ролик был сделан в рамках конкурса самодеятельности, однако не получил такой широкой огласки, как первая работа ведомства.

"