Posted 28 сентября 2017,, 02:07

Published 28 сентября 2017,, 02:07

Modified 1 сентября 2022,, 07:25

Updated 1 сентября 2022,, 07:25

Аэропорт в Николаевске-на-Амуре станет доступнее для инвалидов

28 сентября 2017, 02:07
Преобразования стали возможны после вмешательства прокуратуры

Люди с ограниченными возможностями здоровья в скором времени смогут воспользоваться Николаевским-на-Амуре аэропортом. На исправлении выявленных нарушений настоял транспортный прокурор, обратившись в суд.

Правоохранитель проверил доступность аэропорта для маломобильных групп населения. Оказалось, что в аэровокзале нет технических средств для вызова работников в местах прибытия пассажиров. Также ограничена транспортировка индивидуальных средств передвижения, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края по иску транспортного прокурора обязал ответчика КГУП «Хабаровские авиалинии» устранить выявленные нарушения в течение шести месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что хабаровский аэропорт улучшил условия для пассажиров-инвалидов. В нём начали активно пользоваться специальной машиной, призванной помочь людям с ограниченными возможностями, для которых традиционный подъём на воздушное судно был невозможен.

"