Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Борцы из Хабаровского края взяли медали на всероссийских соревнованиях

28 октября 2016, 04:45
Первое место в самой большой весовой категории занял Андрей Мишин

Спортсмены Хабаровского края взяли четыре медали за борьбу в греко-римском стиле на 25-ом Всероссийском турнире памяти героев-дальневосточников на призы Виталия Стручкова, который прошёл в Комсомольске-на-Амуре. Андрей Мишин победил в весовой категории до 130 килограммов. Ещё три серебряных награды завоевали Баграт Назарян, Дмитрий Асанов и Джавид Асадов.

«Участники приехали из дальневосточных регионов, а также из Забайкалья, Иркутской области и Алтая. Всего было более 100 участников. Неоднократно титулованного Баграта Назаряна обошёл спортсмен из Уссурийска», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сын Виталия Стручкова, заместитель главного судьи турнира Константин Стручков.

Как уже писало агентство, вчера в Старом Осколе завершилось первенство России по прыжкам на батуте, на котором комсомольчане взяли три награды. Алина Кузнецова и Виктория Ходевцева отметились в личном первенстве серебряной и бронзовой наградами. Анна Епифанова заняла третье место на двойном мини-трампе, уступив соперницам из Ростовской и Иркутской областей.

Ранее агентство сообщало, что за прошлую неделю по итогам международных и всероссийских соревнований спортсмены края положили в «копилку» региона сразу 18 медалей различного достоинства. В числе призёров — дзюдоистка Дарья Карпова, которая на международном турнире серии Гран-при в Узбекистане завоевала бронзу. Спортсменка выступала в весовой категории свыше 78 килограммов. На всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля» обладателем двух наград стал Илья Смирнов. Хабаровский спортсмен занял второе место на дистанции в полтора километра и стал третьим в трёхкилометровом забеге.