Posted 28 ноября 2018,, 08:40

Published 28 ноября 2018,, 08:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Лидеры России» получат работу в администрации Приморского края

28 ноября 2018, 08:40
Победители конкурса «Лидеры России» смогут получить рабочие места в администрации Приморья. Об этом глава региона Олег Кожемяко лично рассказал участникам события, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей», которая создана в виду инициативы президента Владимира Путина. Цель мероприятия заключается в выявлении среди активных жителей края руководителей нового поколения.

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко лично встретился с участниками «Лидеров России» в Дальневосточном федеральном университете. Руководитель края отметил, что полуфиналисты и победители войдут в кадровый резерв администрации Приморья. В дальнейшем они смогут получить здесь работу.

Кожемяко подчеркнул, что проекты участников, связанные с современными технологиями для региона станут очень полезными. Он также отметил высокий уровень компетенции и профессионализма у полуфиналистов.

«Сегодня нам нужны молодые кадры, для обновления, в том числе и Администрации края. Нужно опираться на тех, кто является профессионалом в том или ином вопросе, кто действительно хочет работать на государство, на Приморье, понимает нужды жителей, и кто, безусловно, умеет слушать и слышать людей, вникать в их проблемы. Поэтому их талант и компетенция были бы очень востребованы», – заявил Олег Кожемяко.

Стоит отметить, что регистрация для участия в событии уже подошла к концу, однако продолжается дистанционный отбор. В дальнейшем конкурсантам придётся пройти тестирование, которое оценит их интеллектуальный уровень и управленческий потенциал. В начале следующего года стартуют региональные полуфиналы.

В марте 300 победителей смогут получить гранты, позволяющие повысить квалификацию на лучших программах для управленцев. Они также смогут получать карьерные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей, чтобы в дальнейшем присоединиться к курсу подготовки высшего кадрового резерва России.

"