Posted 28 ноября 2018,, 04:42

Published 28 ноября 2018,, 04:42

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Весь снег Владивостока теперь будут складывать на двух площадках

28 ноября 2018, 04:42
Во Владивостоке определены площадки для временного складирования снега. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Снег

Этой зимой складывать снег во Владивостоке будут на двух площадках, которые расположены по соседству. Снег на отведённые площадки бесплатно можно будет вывозить дорожным службам, управляющим компаниям и предприятиям всех форм собственности. Подъезжать к местам временного складирования снега следует со стороны объездной трассы Седанка – Патрокл.

Заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения управления дорог и благоустройства Игорь Скубко отметил, что вывоз снега другие места запрещён. По его словам, отведённые территории вместят весь объём снежно-ледяных образований Владивостока. Также Игорь Скубко напомнили, что вывозить и складывать на площадках для снега бытовой и строительный мусор категорические запрещено: нарушителей ждёт административная ответственность.

К слову, по новым правилам благоустройства, все собственники территорий, зданий и сооружений обязаны очищать подведомственные территории от снега и наледи. При этом сбрасывать снег на проезжую часть теперь не получится. Нарушителям норм и правил благоустройства грозит штраф: на граждан – в размере от одной до трёх тысяч рублей, на должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 80 тысяч рублей.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», неприятными для мэра и владивостокской администрации оказались последствиями снегопада, выпавшего 8 марта 2018 года. Центральная площадь приморской столицы превратилась в снежную свалку и моментально прославила город на всю страну. Фотографии владивостокской достопримечательности обсуждали все россияне. Спустя несколько дней «позор Владивостока» всё-таки начали вывозить в Снеговую Падь на территорию ФОКа.

Подводя итоги работы городских служб, Виталий Веркеенко пояснил, что во Владивостоке нет согласованной площадки для складирования снега, соответствующей всем нормам законодательства, а площадь соответствует им гораздо больше, чем какая-либо другая – конечно, в качестве временной и на период кризисной ситуации. Однако прокуратура Приморья всё равно отреагировала на снежные горы в центре города.

К слову, до этого Веркеенко сделал публикацию о том, что в муниципальных «закромах» внезапно нашлись две снегоплавильные установки, закупленные муниципалитетом ещё в 2010 году.

"