Posted 29 января 2018,, 06:01

Published 29 января 2018,, 06:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Жители приморского посёлка замерзают в своих квартирах

29 января 2018, 06:01
Людям приходится использовать обогревали и оплачивать баснословные счета за свет

Жители посёлка Сибирцево Черниговского района Приморья уже неделю замерзают в своих квартирах. Однако глава поселения никак не реагирует на проблему. Об этом РИА «Восток-Медиа» проинформировала местная жительница Ирина Ивченко.

Как рассказала гражданка корреспонденту агентства, бедствие потерпели многоквартирные дома по улицам Строительная, Чапаева и Красноармейская. Авария на котельной выпала на самую холодную неделю в году, когда температура воздуха составляла около 30 градусов мороза.

«На протяжении недели средняя температура в квартирах не более +10 градусов. Чтобы согреться, нам приходится использовать электрические обогреватели. Из-за этого в квитанциях к оплате около трёх тысяч рублей за свет», - поделилась жительница Сибирцево.

В администрации Черниговского района сообщили, что в местной котельной случилась поломка в отсеке золоудаления. На данный момент компания, которая занимается теплоснабжением, устранила неполадки. Местные жители говорят, что батареи действительно немного потеплели, однако на ситуацию это в корне не повлияло – в квартирах по-прежнему холодно.

«Это обязан контролировать глава посёлка Сибирцево Александр Шейко, однако никаких подвижек не происходит. У нас проблемы с отоплением и водоснабжением не первый год случаются, при этом он никак не реагирует», - рассказала Ирина Ивченко.

К слову, у главы Черниговского района Владимира Сёмкина есть своё видение ситуации.

«Я сам живу в Сибирцево и знаком с проблемой. Дело в том, что компании «Живая планета» (компания, ответственная за теплоснабжение в посёлке - прим. ред.) в наследство от предыдущей досталась котельная №18 в ужасном состоянии. На выходных они устранили неполадки и тепло поползло вверх. Сейчас у меня дома приблизительно 18 градусов. Хотелось бы лучше, однако пока ситуация такая. Что касается главы поселения, то могу сказать, что Александр Шейко свою работу выполняет. В свою очередь администрация района также не отказывается от полномочий и готова содействовать», - сказал глава администрации Черниговского района.

Жители посёлка уверяют, что все неполадки с ЖКХ продолжаются здесь с появлением Александра Шейко. Граждане неоднократно жаловались на неудовлетворительную работу главы Сибирцево и надеются, что вскоре на смену ему придёт более компетентный и неравнодушный человек.

"