Posted 29 января 2020,, 11:56

Published 29 января 2020,, 11:56

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Проскочить незаметно не получится: переезды в Приморье оборудуют камерами

29 января 2020, 11:56
В Приморье железнодорожные переезды оснастят системами видеоконтроля. Комплексы видеофиксации будут установлены в 2020 году и во Владивостоке, сообщает «Восток-Медиа».

Как рассказали в пресс-службе администрации Владивостока, камеры, которые будут фиксировать нарушения водителями правил дорожного движения, установят на переездах станций Дальнереченск, Ружино, Шкотово, Угольная, Океанская, а также в городской черте Владивостока.

Все данные о безответственных водителях, решивших проскочить на запрещённый сигнал на переезде, будут отправляться в Центр автоматической фиксации нарушений в области дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по Приморскому краю.

Кроме того, уже известно, что в текущем году пять переездов во Владивостоке будут оснащены специальными устройствами заграждения переездов. Это также поможет снизить число дорожно-транспортных происшествий в дальневосточной столице.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье водитель грузовика решил проскочить на запрещающий сигнал семафора и оказался под поездом. Всё случилось на железнодорожном переезде станции «Угольная». По всей вероятности, мужчина решил, что успеет проскочить, но просчитался. Несколько человек пришлось госпитализировать.

"