Posted 29 февраля 2020,, 12:45

Published 29 февраля 2020,, 12:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Единая Россия» начала предварительный отбор кандидатов на выборы в мае

29 февраля 2020, 12:45
«Единая Россия» объявила о начале процедуры предварительного голосования по отбору кандидатов на предстоящие в этом году федеральные, региональные и муниципальные выборы.

Как сообщает сайт партии er.ru, участники смогут выдвигать свои кандидатуры с 1 марта по 5 мая, а само голосование пройдет 31 мая. Избиратели имеют возможность голосовать не только на участках, но и через портал “Госуслуги”.

Заместитель секретаря Генсовета ЕР Сергей Перминов рассказал, что кандидатам нужно будет подать не только документы на участие, но и предложить свои идеи по реализации послания президента. После выдвижения они смогут агитировать за себя до 30 мая. При этом партия будет следить за тем, чтобы выдвигались только победители предварительного голосования.

Перминов также напомнил о стандартных требованиях к кандидатам: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и собственности за рубежом. Участникам также предстоит пройти дебаты, которые состоятся с 5 апреля до 20 мая. Отмечается, что выдвигать кандидатуру смогут не только однопартийцы, но и сторонники ЕР, а также беспартийные граждане.

Перминов подчеркнул важность соблюдения законности процедур, принципа открытости в спорных вопросах и недопустимости публичных скандалов.

В Приморском крае на выборах, которые состоятся в Единый день голосования 13 сентября, будет разыграно более 900 мандатов. Будут избираться депутаты представительных органов муниципальных районов, городских и муниципальных округов, сельские депутаты и главы. Во Владивостоке состоятся выборы депутата Законодательного Собрания края.

Чтобы выдвинуть кандидатов на выборы в органы местного самоуправления, партия «Единая Россия» проведет предварительное голосование, которое состоится 31 мая. Победители праймериз, набравшие максимальное количество голосов избирателей, будут выдвинуты партией в качестве кандидатов.

"Главные принципы предварительного голосования - открытость, легитимность, участие в нашей процедуре максимального количества граждан. В этом году мы впервые представим возможность гражданам принять участие в голосовании дистанционно – через Интернет. Это потребует от потенциальных участников праймериз поменять стратегию своей работы, усилить агитацию в социальных сетях", - заместитель секретаря Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе Павел Ясевич.

"