Posted 29 апреля 2019,, 07:44

Published 29 апреля 2019,, 07:44

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Из-за гибели пилотов акцию «Эскадрилья героев» в Хабаровском крае отменили

29 апреля 2019, 07:44
В Хабаровском крае отменён ряд мероприятий в связи с крушением самолёта ЯК-18. В результате авиакатастрофы погибли два человека, находившиеся на борту. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

О мероприятиях, которые были запланированы на май текущего года, говорится на официальном сайте аэродрома «Калинка». В сообщении сказано, что в связи с гибелью начальника посадочной площадки «Калинка» Владимира Левшина, отменяется ранее запланированный на четверг, 9 мая, пролёт воздушных судов в рамках акции «Эскадрилья героев», которую ежегодно организовывали в Хабаровском крае. По этой же причине в следующем месяце не состоится открытый кубок Федерации самолётного спорта Хабаровского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что авиакатастрофа в Хабаровском крае произошла в субботу, 27 апреля. На борту находились два человека, которые в итоге погибли — владелец самолёта пилот-любитель Сергей Ланкин и начальник посадочной площадки «Калинка», президент Федерации авиационного спорта Дальнего Востока и самолетного спорта Хабаровского края Владимир Левшин. По данному факту возбуждено уголовное дело. Пока следователи предполагают, что причиной крушения могла стать ошибка пилотирования, техническая неисправность, либо авиакатастрофа произошла из-за плохих метеоусловий.

"