Posted 29 апреля 2020,, 12:52

Published 29 апреля 2020,, 12:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

больница

Официально: пациенты с лёгкой формой коронавируса могут лечиться на дому

29 апреля 2020, 12:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
больница
Инфицированные коронавирусом приморцы, у которых заболевание протекает в лёгкой форме, смогут лечиться на дому. Также медицинскую помощь дома смогут получить те жители края, у которых только подозревают заражение коронавирусной инфекцией.

Как рассказали в пресс-службе правительства Приморского края, по такому пути с разрешения министерства здравоохранения уже пошли многие российские регионы, где были выявлены пациенты с лёгким и даже бессимптомным течением COVID-19.

Вместе с тем, заместитель председателя правительства Приморья – министр здравоохранения Анастасия Худченко особо подчеркнула, что получать лечение на дому могут только люди с лёгкой формой заболевания, не входящие в группу риска, и те, кто находился в контакте с заражёнными. При этом все они будут обязаны строго соблюдать режим самоизоляции.

По словам министра здравоохранения, на сегодняшний день в крае зарегистрировано около двадцати таких пациентов.

Приморцы с тяжёлым течением заболевания в обязательном порядке будут госпитализированы. Речь идёт о пациентах, у которых температура тела поднялась выше 38,5 градусов, появилась одышка, проявились симптомы интоксикации и усилился кашель.

Лечиться в больнице необходимо пожилым людям старше 65 лет, беременным женщинам, а также всем, кто имеет в анамнезе хронические заболевания.

Также в Приморье будут госпитализировать пациентов с тяжелым нетипичным течением ОРВИ и внебольничной пневмонией, а также тех инфицированных COVID-19, кто живёт вместе с людьми из группы риска.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморском крае коронавирус был подтверждён 367 раз. За последние сутки количество заражённых увеличилось на 20 человек.

"