Posted 29 мая 2019,, 00:25

Published 29 мая 2019,, 00:25

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Авиадебошира, летевшего из Москвы во Владивосток, заставили лечиться

29 мая 2019, 00:25
В суде было рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего дебошира, который на борту самолёта устроил настоящий скандал. Мужчина летел из Москвы во Владивосток. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое суд уже рассмотрел и вынес решение. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в следственном управлении на транспорте Следственного комитета России по Приморскому краю, в сентябре 2018 года 33-летний мужчина пытался добраться из Москвы в столицу Дальнего Востока. Билет у него был на место класса «эконом», однако в какой-то момент ему захотелось посидеть на местах класса «бизнес». Он попросил пересадить его, но получил отказ. После этого мужчина начал себя вести крайне агрессивно, применял насилие в отношении экипажа и пассажиров.

По данному факту в ведомстве было возбуждено уголовное дело за хулиганство, грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое на воздушном судне. В ходе рассмотрения материалов дела было установлено, что такое поведение мужчины вызвано психическим расстройством. Поэтому теперь по решению суда полгода он проведёт на принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале марта текущего года обвинительный приговор был вынесен в отношении пассажира, который также устроил дебош в самолёте. Во время авиаперелёта из Хабаровска в Красноярск авиадебошир находился в состоянии алкогольного опьянения. Он оскорблял пассажиров, применял к ним физическую силу и оказывал сопротивление сотрудникам экипажа. После посадки нарушителя передали сотрудники полиции, где его привлекли к уголовной ответственности. Он получил четыре года условного срока.

"