Posted 29 мая 2020,, 02:39

Published 29 мая 2020,, 02:39

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

«Ростелеком» подвёл итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

29 мая 2020, 02:39
«Ростелеком» накануне объявил итоги дальневосточного этапа IX конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Среди победителей оказались главред «Восток-Медиа» Ольга Ильченко, известный приморский блогер Евгений Ващенко и священник из Благовещенска Святослав Шевченко, ведущий свой канал на Youtube.
Сюжет
Конкурс

Награждение проходило в формате онлайн. Победителей не собирали в одном месте, а навещали в индивидуальном порядке, чтобы вручить призы. Видеосюжет, как это происходило, компания опубликовала в видеохостинге Youtube.

Всего на конкурс было подано более 139 работ от 90 с лишним участников, больше, чем в предыдущие годы. По количеству заявок самыми продуктивными оказались Хабаровский и Приморский края, а также Якутия.

«С каждым годом цифровизация всех сфер жизни ускоряется, особенно показательным стало начало этого года, когда мы все вынужденно оказались в изоляции. Естественно, это влияет и на количество работ. С каждым годом мы получаем больше материалов, так как появляются новые технологии и цифровые сервисы. Уверен, что следующий год станет еще более показательным, так как уже сейчас мы вышли на новую ступень в применении технологий. И уже с неё будем двигаться дальше», — сказал вице-президент — директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.

В номинации «Социальные медиа и блогеры» первое место занял священник из Благовещенска Святослав Шевченко, посвятивший прогнозу «Ростелекома» об интернетизации всех сфер городской жизни сюжет на своём канале «Святослав Пресс» видеосюжет. Священнослужитель видит благо в современных технологиях, позволяющих регулировать дорожное движение и следить за уличными происшествиями, называя эту тенденцию «Всевидящим оком».

На втором месте в этой же номинации оказался известный приморский блогер Евгений Ващенко, сделавший в блоге подробное разъяснение на тему нововведений идентификации граждан «Биометрия по-русски».

В номинации «Печатная пресса» отличилась Ольга Ильченко, до недавнего времени работавшая в издании «Приморская газета», а ныне возглавляющая владивостокскую редакцию «Восток-Медиа». Её работа об «интернете вещей» и распространении «умных» технологий в повседневных городских практиках заняла второе место. На первом месте оказалась работа другого приморца Олега Клименко «Дальний Восток в цифровом формате», опубликованная в журнале «Дальневосточный капитал».

Полный список победителей и призёров во всех номинациях конкурса можно увидеть на сайте «Ростелекома». Подведение итогов федерального этапа конкурса состоится летом 2020 года.

"