Posted 29 июня 2021,, 09:09

Published 29 июня 2021,, 09:09

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Член Совфеда от Хабаровского края Елена Грешнякова выдвинулась на выборы в Госдуму

29 июня 2021, 09:09
Сенатор Елена Грешнякова, выдвинутая в Совет Федерации при бывшем губернаторе Хабаровского края Сергее Фургале, намерена сменить кресло сенатора на депутатский мандат. Как сообщает «Октагон.Восток», на выборы депутатов Госдумы РФ её выдвинула Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.
Сюжет
Госдума

Елена Грешнякова возглавила список дальневосточной территориальной группы, куда входят шесть территорий — Иркутская область, Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область, Приморский и Хабаровский края. Об этом сообщает «Октагон.Восток».

«Мне доверено возглавить Дальневосточную территориальную группу кандидатов в депутаты Государственной думы РФ. Я это с радостью сообщаю. Я — житель Хабаровского края, представитель той территории, которая показала, что выборы должны быть конкурентными, честными, достойными, это же собираюсь продемонстрировать на выборах в Госдуму. Надеюсь, что наши избиратели нас поддержат. С хорошим настроением будем делать своё дело, добиваться справедливости и достойных результатов, которых ждут от нас избиратели», — сказала Грешнякова на партийном съезде.

Ранее Елена Грешнякова, как и другой сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных, объявила о выходе из ЛДПР. Причиной, по их словам, стало давление со стороны нового руководства регионального отделения из-за поддержки арестованного экс-губернатора Сергея Фургала.

Тем временем, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв назвал тройку кандидатов в Совфед от исполнительной власти региона, среди которых оказалась видный единоросс Наталья Болоняева. Один из кандидатов врио станет сенатором в случае его победы на губернаторских выборах в сентябре, а с Елены Грешняковой снимут полномочия.

"