Posted 29 июля 2016,, 01:45

Published 29 июля 2016,, 01:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Хабаровске волонтёры "Амур-Поиск" убрали плакаты с трупами

29 июля 2016, 01:45
По словам руководителя поискового отряда, с такой просьбой обратилось МЧС

Плакаты с изображениями утопленников, установленные в районе хабаровского пляжа «Дельфин» и призывающие не купаться в Амуре, пришлось демонтировать. Об этом сообщил инициатор акции, руководитель поискового отряда «Амур-Поиск» Сергей Савельев.

«Вчера начали поступать угрозы. Звонили, представлялись из МЧС. Мол, кто вам дал право устанавливать эти плакаты, — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Сергей Савельев. — А люди между тем тонут! У нас за вторую неделю уже третьи поиски».

Пресс-служба краевого МЧС не признаёт своей причастности к ситуации с «красочным» плакатом.

«Мы к этому отношения не имеем, — сообщили в пресс-службе министерства. — Хотя, да, мы были возмущены».

В «Амур-Поиске» между тем строят планы новой акции призыва к благоразумию граждан. «Амур-Поиск» хочет снять видеоролик, предупреждающий граждан об опасности.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в районе пляжа «Дельфин» недавно появились плакаты с фотографиями трупов. Так организаторы акции хотели остановить купающихся в Амуре хабаровчан и предостеречь об опасности. У жителей города реакция была неоднозначной, возмущались в первую очередь родители маленьких детей. По мнению психолога, плакат с изображениями утопленников не остановит хабаровчан, желающих искупаться, поскольку людей нужно не пугать, а призывать к благоразумию другими способами.

"