Posted 29 сентября 2017,, 04:42

Published 29 сентября 2017,, 04:42

Modified 1 сентября 2022,, 07:25

Updated 1 сентября 2022,, 07:25

В Приморье выпал первый снег

29 сентября 2017, 04:42
Его причиной стали ночные заморозки на северо-востоке края

В Приморье выпал первый снег, сообщает РИА «Восток-Медиа». Небольшие осадки прошли по северным районам края и, вероятнее всего, они повторятся сегодня.

Минувшей ночью в Приморском крае прошёл первый снег. Небольшие осадки выпали в Пожарском и Красноармейском районах. Как сообщил пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков, это связано с начавшимися ночными похолоданиями.

«В этих районах шли дожди. Ночью температура опустилась ниже нуля, и осадки превратились в снег. Наутро там наблюдался неустойчивый снежный покров, который быстро растаял», - пояснил он. По словам Чулкова, скорее всего, в ночь на субботу ситуация повторится. Не исключено, что снег пройдёт и в других районах Приморья.

Информацией о первом снеге поделились и несколько приморских сообществ в Instagram, сопроводив их фотографиями. Однако подлинность снимков остаётся под вопросом. Судя по всему, фотографии сделаны в других регионах: сегодня первый снег впал в Благовещенске, Белогорске, Новом Уренгое и Хабаровске.

К слову, что о возможном мокром снеге в Приморье синоптики предупреждали ещё в четверг. Сегодня ночью температура на севере края опустилась до 8°C. Только на побережье было теплее - от +3 до +9 градусов.

"