Posted 29 октября 2014,, 01:04

Published 29 октября 2014,, 01:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Футбольные болельщики Находки подписались в защиту клуба "Океан"

29 октября 2014, 01:04
Сегодня они передали обращение депутатам городской думы

Сегодня на закрытом заседании находкинской думы будет обсуждаться вопрос о судьбе местного футбольного клуба «Океан». Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что власти города решили закрыть клуб, прекратив его финансирование. Местные болельщики забили тревогу: они составили обращение в защиту клуба, собрали более 30 подписей и передали его городским депутатам. Сами депутаты тоже выступают за сохранение клуба, но получится ли найти деньги на его содержание у народных избранников – большой вопрос.

В письме болельщиков говорится о том, что находкинский «Океан» был создан в 1979 году по инициативе рыбаков и моряков города. Команду со временем узнала вся страна: с 1986 года «Океан» получил профессиональный статус и до 2010 года участвовал во всех чемпионатах страны. На счету клуба – победы над московскими ЦСКА и «Динамо», питерским «Зенитом» и другими известными командами страны. «ФК «Океан» является визитной карточкой города. Футбол в Находке любят, на футбол в Находке ходят», – пишут авторы обращения.

Перечисляя поименно звёзд находкинского футбола, которые уже сделали карьеру в других клубах, болельщики называют мастера спорта Сергея Бондаренко, Олега Гарина, Виктора Файзулина, Александра Тихоновецкого, ставшего тренером владивостокского «Луча».

Болельщики выступили с предложением снизить бюджет содержания клуба, а его работу поставить под жёсткий контроль, при этом сохранив боеспособную футбольную команду.
Мэр Находки Михаил Пилипенко пока не сказал своего слова.

"