Posted 29 октября 2020,, 02:57

Published 29 октября 2020,, 02:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

«Сегодня или завтра»: приморским школьникам могут продлить осенние каникулы

«Сегодня или завтра»: приморским школьникам могут продлить осенние каникулы

29 октября 2020, 02:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
В крупных городах Приморья могут на неделю продлить школьные осенние каникулы. Такое решение обсуждали в четверг, 29 октября на очередном заседании регионального штаба по борьбе с заболеванием.
Сюжет
COVID-19

Глава территориального Роспотребнадзора Татьяна Детковская напомнила, что практически каждый день заболеваемость коронавирусом в крае выходит на новые рекорды — так, за последние сутки число заболевших достигло 187 человек.

В связи с этим Детковская предложила продлить школьные каникулы ещё на неделю и рассмотреть этот вопрос в каждом конкретном муниципалитете.

В ответ глава региона Олег Кожемяко призвал руководителей муниципалитетов в оперативные сроки принять решение по данному вопросу. В первую очередь, это относится к руководителям крупных городов.

«Надо решение принимать сегодня или завтра, чтобы родители понимали, сколько свободного времени будет у их детей. Мы должны посоветоваться и разумно поступить. Во время каникул можно провести дезинфекцию школ, обследование педагогов», — подчеркнул губернатор.

Напомним, в регионе действует бессрочный режим повышенной готовности. Приморцам нужно ходить в масках, соблюдать социальную дистанцию.

"