Posted 29 ноября 2016,, 02:00

Published 29 ноября 2016,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Приморцев призвали заплатить все налоги на портале госуслуг

29 ноября 2016, 02:00
Речь идёт о налогах на землю, транспорт и имущество физических лиц

До 1 декабря приморцам рекомендовано оплатить все имущественные налоги: земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц. Узнать о налоговых начислениях жители края могут на портале госуслуг и сайте Федеральной налоговой службы. Со 2 декабря неоплаченные налоги обретут статус долгов. Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, какие проблемы вследствие этого возникают у граждан: например, их могут не выпустить в заграничные поездки.

На портале госуслуг или в любом многофункциональном центре края приморцы могут не только за считаные минуты справиться о сумме своих налоговых платежей, но и оплатить все счета ФНС в режиме онлайн. Для этого достаточно войти в личный кабинет на портале. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что такие кабинеты имеют уже более 50 процентов населения края. Расширение перечня доступных услуг на портале ведётся системно и планомерно в соответствии с государственной программой Приморского края «Информационное общество» на 2013 - 2020 годы. Эту работу координирует краевой департамент информатизации и телекоммуникаций. По словам директора департамента Ильи Красильникова, приморцы приобщаются к порталу не только самостоятельно, но и с помощью сотрудников МФЦ.

«После того, как пользователь зарегистрируется и заполнит персональные данные – номер и серию водительского удостоверения, госномер и свидетельство транспортного средства, а также ИНН, система будет автоматически обновлять информацию о наличии или отсутствии штрафов и задолженностей. При необходимости можно будет настроить систему оповещения, которая будет отправлять сообщения на почту или по СМС с предупреждением о необходимости оплатить долг», – пояснили сотрудники краевого департамента информатизации и телекоммуникаций.

"