Posted 29 ноября 2016,, 11:20

Published 29 ноября 2016,, 11:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Хабаровске загорелся балкон многоэтажного дома

29 ноября 2016, 11:20
Медики госпитализировали эвакуированного жильца

В дальневосточной столице сегодня, 29 ноября, на балконе одной из квартир жилого дома № 72 по улице Серышева произошло возгорание. Причиной пожара стали вспыхнувшие вещи. Из квартиры эвакуировали двоих человек, одного из них госпитализировали.

Звонок на центральный пункт пожарной связи гарнизона пожарно-спасательной службы Хабаровска поступил в 13:33. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, на момент прибытия пожарной охраны с балкона восьмого этажа шёл густой дым. Подразделения пошли в разведку и обнаружили возгорание вещей на балконе. Огнеборцы сразу же приступили к тушению, в 13:54 локализовали пожар, а в 14:15 полностью ликвидировали его. Из квартиры спасатели эвакуировали мужчину и женщину. Их обоих осмотрели медики и приняли решение отвезти мужчину в больницу. Женщина от госпитализации отказалась.

Общая площадь возгорания составила пять квадратных метров. Причины возникновения пожара и размер материального ущерба устанавливаются. В тушении приняли участие девять человек личного состава и три единицы техники.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о другом пожаре в одном из жилых домов краевой столицы. В Первом микрорайоне сгорела крыша пятиэтажного дома. Спасателям сообщили, что в квартире номер 58, расположенной на пятом этаже жилого дома, бушует огонь. К приезду пожарной бригады пожар уже охватил крышу панельной пятиэтажки, а жильцы сами эвакуировались, почувствовав запах гари и увидев наверху огонь. Погорельцы рассказали, что в трагедии виноваты соседские дети.

"