Posted 29 ноября 2016,, 07:20

Published 29 ноября 2016,, 07:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке скоро включат новогоднюю иллюминацию

29 ноября 2016, 07:20
Подготовка к празднику идёт полным ходом

На днях центральные улицы столицы Приморья засверкают новогодними огнями. Главный атрибут праздника – ёлка появится на площади чуть позже, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Во Владивостоке специалисты завершили монтаж новогодней праздничной иллюминации. Она начнёт работать уже на этой неделе. Традиционно символами в украшении города выбраны «узоры и звёздочки» в зимних бело-голубых тонах.

Концепция празднования встречи 2017 года – «Мечтай! Загадывай! Желай!». Как отметили сотрудники управления культуры администрации города Владивостока, этот слоган призывает всех снова на время почувствовать себя маленькими и верить в чудеса.

Владивосток постепенно погружается в праздничную атмосферу – в середине декабря центральную площадь краевого центра украсят главная городская ёлка, зимний городок с ледяной горкой и новогодние украшения – маяк, корабль, мельница, «Мост в Новый год» и другие тематические светодиодные фигуры и сказочные персонажи. Кроме того, главную площадь украсят тигр Амур и козёл Тимур, прославившие Приморский край на всю Россию. Также горожане увидят специальный экран, на котором будут транслировать поздравления. Новогодний облик в преддверии праздника приобретут и школы, детские сады, витрины магазинов, фасады зданий.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», несколько дней назад в краевом центре начался монтаж главной новогодней ели. Её украсят 660 новых шаров. На установку новогоднего городка на центральной площади администрация выделила почти 5 миллионов рублей.




"