Posted 30 января 2021,, 00:21

Published 30 января 2021,, 00:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

«Не считаясь с личным временем»: молодой приморец спас 80-летнюю пенсионерку

30 января 2021, 00:21
Полиция Приморья вынесла благодарность 21-летнему жителю Уссурийска Максиму Глазову, который помог пенсионерке. 80-летняя женщина потерялась на улицах города — она страдала дезориентацией и не могла найти дом.

В полиции Уссурийска рассказали, что пенсионерку искала её дочь — женщина рассказала, что та ушла из дома и не вернулась.

Местный житель Максим Глазов встретил пожилую женщину случайно, когда та пыталась перейти улицу. Молодой человек помог пенсионерке и предложил подвезти её домой. Однако, та не помнила своего адреса и данных родственников. При себе у женщины оказалась справка из больницы, в которую она обращалась накануне.

Максим сначала повез женщину в указанную больницу — там ему данные так же не сказали. Тогда он обратился к местному блогеру — тот оперативно установил контакты с полицией, которая и вышла на дочь пропавшей.

Стражи порядка связались с молодым человеком, и передали пропавшую мать её дочери.

Позже начальник полиции Сергей Хопта вручил благодарственнее письмо Максиму Глазову. Он отметил, что благородный поступок молодого человека достоин уважения и служит примером для многих. Подполковник предложил Максиму поступить на службу в МВД — сейчас молодой человек получает высшее техническое образование и сможет пополнить ряды стражей порядка города.

"