Posted 30 марта 2016,, 05:59

Published 30 марта 2016,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Дальневосточные студенты выбрали приоритетом благотворительность

30 марта 2016, 05:59
Их в этом традиционно поддержал Сбербанк

Дальневосточный Сбербанк поддержал региональный этап открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области развития общественных связей «Хрустальный Апельсин». Церемония награждения участников конкурса прошла в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета. Работы Полины Песляк, Ксении Захаровой, Елены Перелыгиной и Яны Коробицыной представят Хабаровский край и Еврейскую автономную область на федеральном этапе конкурса.

Студенты боролись за право представлять регионы на федеральном этапе конкурса в Москве и возможность проверить свои силы на всероссийском уровне. Большинство работ было связано со значимыми для общества темами: доступностью городского пространства, формированием гражданского сознания, экологией среды, благотворительностью и другими. Многие авторы предложили практически готовые к реализации проекты.

Пресс-служба Дальневосточного Сбербанка отметила работу студентки факультета международных экономических отношений Хабаровского государственного университета экономики и права, ХГУЭП Алисы Егель «Мама, я не хочу умирать!», которая привлекает внимание к проблемам семей, где есть дети с онкологическими заболеваниями. Алиса получила приглашение на стажировку в Управление маркетинга и коммуникаций Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк».

Специальными призами от банка поощрены Екатерина Мун и Татьяна Белова, студентки социально-гуманитарного факультета Тихоокеанского государственного университета. Обе девушки смогут посетить три обучающих мероприятия в Центре развития бизнеса Сбербанка.

«Работы, представленные на конкурсе в этом году, очень важные и нужные. Приятно, что большинство студентов выбрали социальные темы и показали такой высокий уровень. Сбербанк также активно занимается благотворительностью и различными социальными проектами, поэтому нам близки работы ребят. Всегда готовы принять будущих PR-специалистов на стажировку», – подчеркнула директор Управления маркетинга и коммуникаций Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Яна Серикова.

"