Posted 30 марта 2016,, 08:00

Published 30 марта 2016,, 08:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В двух хабаровских посёлках нельзя пить воду из-под крана

30 марта 2016, 08:00
Их жителям жидкость возят автоцистернами

Традиционные ограничения на использование холодной водопроводной воды ввели для жителей двух хабаровских населённых пунктов — посёлков Красная Речка и Геофизиков. Из-за ухудшения качества жидкости, с 30 марта применять её рекомендуют только для хозяйственно-бытовых целей — стирка, умывание, душ, мытьё посуды. По информации пресс-службы хабаровского «Водоканала», в связи с временными трудностями, питьевую воду в посёлки будут привозить в автоцистернах.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», к подобной ситуации люди уже привыкли — качество жидкости портится каждую весну и осень. Связано это с особенностями водозабора, снабжающего населённые пункты. С подобной проблемой специалисты ничего поделать не могут, кроме как обеспечивать людей привозной жидкостью. Сотрудники «Водоканала» следят за качеством воды, делая пробы два раза в сутки.

Прогнозов, сколько именно будут действовать ограничения, на предприятии дать пока не могут. По опыту прошлых лет, пить привозную воду люди будут от двух недель до одного месяца. Ознакомиться с графиками подвоза жидкости в посёлки Красная Речка и Геофизиков можно на сайте хабаровского «Водоканала».

"