Posted 30 марта 2016,, 11:44

Published 30 марта 2016,, 11:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:36

Updated 17 сентября 2022,, 10:36

Завтра во Владивостоке завоют сирены оповещения о ЧС

30 марта 2016, 11:44
Специалисты проверят состояние системы сигнализации

В четверг, 31 марта, в приморской столице с 11 до 12 часов дня раздастся вой сирен, оповещающих население о возникновении чрезвычайной ситуации. Власти города предупреждают горожан: пугаться не надо, сигнал будет тренировочным. Таким образом специалисты проверят состояние системы оповещения.

Завтра, 31 марта, во Владивостоке будут проверять системы сигнализации о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщают единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока. С 11 до 12 часов дня в городе завоют сирены. Специалисты проведут плановую комплексную проверку территориальной системы оповещения населения.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, в указанный период времени в различных районах Владивостока будут периодически включаться звуковые сирены и речевое оповещение. К распространению сигналов оповещения также подключатся программы телевизионного вещания «Россия-1», «Общественное телевидение Приморья», каналы кабельного телевидения компании «Подряд» и канал радиовещания «Радио России».

Власти рекомендуют руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, а также общеобразовательных учреждений в период проведения проверки организовать просмотр вышеназванных информационных теле- и радиоканалов и проведение практических занятий по обеспечению безопасности жизни людей.

Администрация Владивостока просит горожан отнестись к вою сирен со спокойствием и воспринимать звуковые сигналы как временную техническую необходимость. Никаких аварийных действий предпринимать не следует.

"