Posted 30 апреля 2019,, 04:33

Published 30 апреля 2019,, 04:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Одни пятёрки: студентов Приморья поощрили губернаторскими стипендиями

30 апреля 2019, 04:33
Самых умных и старательных студентов Приморья поощрили губернаторской стипендией. Специальные сертификаты вручили 300 учащимся региональных вузов. В течение полугода стипендиаты смогут получать ежемесячные премии размером 5555 рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Обладателей сертификатов на губернаторскую стипендию поздравил вице-губернатор Приморского края Антон Волошко. Он отметил, что в крае достаточно талантливых и целеустремлённых молодых людей.

«Приятно, что в нашем крае есть такие талантливые и целеустремленные молодые люди. Искренне хочется верить, что ваш талант послужит на благо Приморского края. Региональная администрация, в свою очередь, приложит все усилия, чтобы вы смогли состояться в своих компетенциях, ведь за вами — будущее» — сказал вице-губернатор.

Стоит отметить, что все студентов, получивших такую стипендию, отбирали по жёстким критериям. Претенденты продемонстрировали успехи в исследовательском, спортивном, культурном или общественном направлениях. Каждое полугодие стипендия вручается не только учащимся крупных вузов, но и их филиалов в муниципалитетах Приморья.

Губернаторская стипендия направлена на стимулирование студентов для участия в различных видах деятельности. Добиться права получать такие выплаты могут приморцы не старше 30 лет, которые обучаются на очном отделении.

"