Posted 30 июня 2016,, 07:54

Published 30 июня 2016,, 07:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Переяславский молочный завод: мы стали жертвой информационной атаки

30 июня 2016, 07:54
Руководство предприятия опровергло информацию о продаже фальсификата

Переяславский молочный завод опроверг информацию о продаже фальсифицированной продукции в Приморье. Сообщения о недобросовестности предприятия, появившиеся в одном из хабаровских СМИ, назвали искажёнными сведениями.

В июне официальный сайт Россельхознадзора России сообщил о том, что партия сметаны «Переяславского молочного завода» не соответствует регламенту. В отобранных образцах было выявлено нарушение жирно-кислотного состава. В одном из сетевых изданий краевой столицы сообщили, что завод является единственным на данный момент предприятием в регионе, чья продукция признана федеральным Россельхознадзором фальсификатом.

В официальном письме ЗАО «Переяславский молочный завод», пришедшем на почту редакции РИА «Восток-Медиа», сообщается, что по состоянию на 2З июня предприятие прошло внеплановую проверку краевого Роспотребнадзора. Её результаты показали, что продукция соответствует органолептическим, физико-химическим и другим показателям. При этом руководство завода отмечает, что его продукция проходит постоянный контроль на жирно-кислотный состав в аккредитованных лабораториях региона.

«Мы уверены в качестве своей продукции и готовы подкрепить свою уверенность объективными доказательствами. Завод стал жертвой информационной атаки», — подчёркивается в официальном сообщении, подписанном генеральным директором завода Виталием Саляхеевым.

Проверку продукции из Хабаровского края проводил Россельхознадзор Приморья. Это не первый случай, когда соседний регион упрекает Переяславский молочный завод в недобросовестности. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в декабре 2014 года в Приморье запретили продажу продукции из Переяславки. Тогда в молоке нашли смесь сухого молока, воды и растительного масла.

Через месяц на Переяславском молочном заводе ответили на претензии Приморского края к молоку. Качество продукта проверяли сразу четыре организации, и каких-либо нарушений ГОСТов, вопреки данным из соседнего региона, не нашли.

"