Posted 30 июня 2017,, 02:50

Published 30 июня 2017,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Центральную улицу Хабаровска украсят шариками-пригласительными

30 июня 2017, 02:50
Таким способом горожан позовут отпраздновать День семьи, любви и верности

Отдел по делам молодёжи Хабаровской епархии в преддверии Дня семьи, любви и верности украсит улицу Муравьёва-Амурского воздушными шариками с приглашениями на праздник — он пройдёт 8 июня в сквере святых Петра и Февронии.

«За несколько дней до праздника мы украсим улицу от площади Ленина до Комсомольской площади. Разместим гелиевые шары вдоль дороги на ограждениях, остановках, чтобы люди заинтересовались, взяли шарики и прочли приглашение», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель отдела по делам молодёжи епархии Андрей Долгополов.

Организаторы акции подготовили около 500 шаров, чтобы разместить их на расстоянии нескольких метров друг от друга. Одним из мероприятий Дня семьи, любви и верности станет крестный ход, участие в котором примет православная молодёжь. Он начнётся в 12:30 и пройдёт от Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери до памятника святым Петру и Февронии.

Агентство сообщало, что в будущем молодёжный отдел Хабаровской епархии планирует развивать праздник, делать его более масштабным, привлекать больше семейных пар из дальневосточной столицы. В этом году программу для жителей краевого центра подготовит городская администрация.

"