Posted 30 июня 2017,, 01:52

Published 30 июня 2017,, 01:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:31

Updated 1 сентября 2022,, 03:31

В День города музей Арсеньева даст залп из восьми экскурсий

30 июня 2017, 01:52
Большая экскурсионная программа посвящена 157-му дню рождения Владивостока

Экскурсионное бюро «Время города» при краевом музее имени В. К. Арсеньева 1 июля готово предложить горожанам 8 пешеходных экскурсий по историческим кварталам центра. Группы будут отправляться от главного корпуса музея на Светланской, 20 и от филиала на улице Петра Великого, 8. Билеты на экскурсии стоят 200 и 300 рублей, но сначала желающим предлагают забронировать место по телефону: (423) 200-53-13.

Экскурсионный марафон, посвящённый Дню города, начнётся в 11:00 от главного корпуса музея семейной экскурсией «Кто ты на Миллионке?». РИА «Восток-Медиа» рассказывало ранее, что автор этой экскурсии Ирина Червинская постаралась продумать программу так, чтобы она заинтересовала и детей, и взрослых. Каждый из участников получает роль и в определённый момент включается в рассказ экскурсовода. В полдень от Музея города с Петра Великого, 6 стартует экскурсия на улицу Пушкинскую. Во время прогулки по одной из самых живописных и уютных улиц Владивостока экскурсанты узнают, какие секреты хранит здание художественного училища, где находилась единственная в городе учебная штольня, почему дом Николая Соллогуба называли «замком счастья» и много других любопытных подробностей.

В 13:00 от Музея города начнётся экскурсия по улице Уборевича, ранее носившей название Суйфунской. Эта улица за полтора века претерпела сравнительно немного изменений. На экскурсии можно будет услышать историю становления торгового дома «Кунст и Альберс» и увидеть сохранившийся со времён его открытия старинный флигель.

В 14:00 экскурсантов вновь соберут у главного корпуса музея, откуда начнётся маршрут «Лабиринты китайской Миллионки». Проводники бюро «Время города» обещают открыть Миллионку по-новому даже для тех, кто уже не раз бывал на этих улочках и слышал их историю.

В 15:00 экскурсовод поведёт группу в неприметные дворики Владивостока от главного корпуса музея. Экскурсанты проникнутся духом старого Владивостока и узнают, что таится в уютных двориках сегодня.

В 16:00 Дмитрий Рыкунов представит авторскую программу «Кинематограф старого Владивостока», рассказав о первых кинотеатрах города и популярных фильмах позапрошлого века. Местом встречи группы станет главный корпус Приморского музея имени В. К. Арсеньева.

В 17:00 состоится ещё одна экскурсия по лабиринтам китайской Миллионки с рассказами о золоте Колчака, подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней.

Завершит череду экскурсий маршрут с общим названием «Люблю тебя, Владивосток!» Эта экскурсия посвящена магнетизму города у моря, сочетающего в себе европейский стиль с азиатскими традициями. Она начнётся в 18:00 от Светланской, 20.

"