Posted 30 июня 2020,, 02:29

Published 30 июня 2020,, 02:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Общественники Приморья: двумя руками за поправку о территориальной целостности

Общественники Приморья: двумя руками за поправку о территориальной целостности

30 июня 2020, 02:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сразу несколько приморских общественных деятелей высказали свою точку зрения по нескольким поправкам в Конституцию. По их мнению, некоторые поправки жизненно необходимы для современных россиян.

Председатель Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович отметил, что принятие поправки о запрете отчуждения российской земли – одна из лучших поправок в Конституцию.

«Двумя руками за эту поправку. Ни пяди земли русской мы никому не отдадим. Чужой нам не надо, но и своё забрать не позволим», — отметил председатель Приморского краевого Совета ветеранов Дмитрий Григорович.

Различные общественные деятели Приморья считают, что поправка о защите суверенитета в Конституции России необходима и отмечают, что ни один отечественный политик не должен даже задумываться о том, чтобы передать землю каким-либо иностранным государствам.

«Мы не знаем как и кто будет управлять Россией в будущем, но благодаря принятию этой поправки, мы можем быть уверены, что никто не отдаст части российской территории сопредельным государствам», — отметил депутат Законодательного Собрания Приморского края Алексей Козицкий.

После принятия поправок в статье 67 будет добавлено понятие федеральных территорий. Они могут быть созданы в России федеральным законом, этим документом определяется и порядок управления такими территориями.

В этой же статье будет указано, что РФ обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Не допускаются действия, направленные на отчуждение части территории России (кроме делимитации, демаркации, редемаркации госграницы), а также призывы к таким действиям.

Напомним, голосование по принятию поправок во всей России пройдёт первого июля. Президент России Владимир Путин объявил этот день национальным выходным. Изначально голосование должно было состояться двадцать второго апреля, но из-за пандемии коронавируса, выборы пришлось перенести на более поздний срок. Голосование продлится семь дней. Первый день голосования стартовал двадцать пятого июня

"