Posted 30 июня 2020,, 07:57

Published 30 июня 2020,, 07:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Общественники Приморья: рост благосостояния граждан нужно закрепить в Конституции

Общественники Приморья: рост благосостояния граждан нужно закрепить в Конституции

30 июня 2020, 07:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Приморья поделились своим мнением о поправках в Конституцию. По их мнению, некоторые поправки жизненно необходимы для современных россиян.

Председатель краевого и городского Советов почетных граждан Светлана Морозова рассказала, что обязательства государства перед гражданами необходимо закрепить в Конституции.

«Необходимо, чтобы люди в России жили хорошо, жили достойно. Государство должно помогать детям, помогать старикам», — отметила председатель краевого и городского Советов почетных граждан Светлана Морозова.

Различные общественные деятели Приморья считают, что поправка необходима и отмечают, что благодаря ей в дальнейшем страна сможет динамично развиваться и выходить на передовые позиции в мировых трендах.

«Нам нужно динамично развиваться, страна идёт по пути своего становления и рост благосостояния людей, несомненно, должен закрепляться в главном документе страны. Эту поправку я целиком и полностью поддерживаю», — отметил председатель дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов «КОВЧЕГ» Артём Моисеенко.

После принятия поправок, в Конституции появится статья 75.1. В ней говорится о том, что в России будут создаваться условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества.

Напомним, голосование по принятию поправок во всей России пройдёт первого июля. Президент России Владимир Путин объявил этот день национальным выходным. Изначально голосование должно было состояться двадцать второго апреля, но из-за пандемии коронавируса, выборы пришлось перенести на более поздний срок. Голосование продлится семь дней. Первый день голосования стартовал двадцать пятого июня.

"