Posted 30 июля 2020,, 02:14

Published 30 июля 2020,, 02:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Сдвиги у нас пошли громадные»: в Дальнереченске появился спорткомплекс «Спарта»

30 июля 2020, 02:14
В городе Дальнереченс по инициативе губернатора Приморского края был приобретен спортивный комплекс в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Работы на территории спортивного комплекса завершились 20 мая.

Зал был переоборудован из складского помещения в спортивный комплекс «Спарта» в течение восьми месяцев. На данный момент там уже разместилась детско-юношеская спортивная школа. Планируется, что в «Спарте» будут проводиться занятия по баскетболу, волейболу, футболу, боксу, тяжелой атлетике и карате. В общей сложности в спортивном комплексе будут заниматься более 500 человек.

«Сдвиги у нас пошли громадные. Чувствуется, что отношению к спорту стало совершенно другое. Не хочется, конечно, сглазить, но все у нас идет согласно планам. Мы гордимся нашим городом», - заявил начальник отдела спорта и молодежной политики Анатолий Николаенко.

Реконструкция на объекте началась после посещения губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Зал соответствует всем стандартам безопасности. На его территории находятся зал 34 на 18 квадратных метров, баскетбольный и волейбольный зал площадью 34 на 18 квадратных метров, душевые кабинки и раздевалки.

Также, спортивный комплекс оборудован всем необходимым для людей с ограниченными возможностями. На территории комплекса кнопки вызова для инвалидов, въезд и специализированные уборные.

Начальник спорта и молодежной политики отметил, что в крае начались работы по оборудованию лыжной базы на территории района. Сейчас там сводят землю и готовятся к установке модулей. Необходимое оборудование поставляет Министерство спорта Российской Федерации.

"